ニュース&トピックス

最新の記事

2022-12-24 Sat.

2022~2023年 年末年始休暇のお知らせ

平素は格別のお引き立てを賜り厚く御礼申し上げます。
弊社の年末年始の休業日につきまして以下の通りお知らせいたします。
お客様にはご迷惑をお掛けいたしますが、何卒ご理解の程宜しくお願い申し上げます。

~ 年末年始休業 ~
2022年12月28日(水)~2023年1月4日(水)

年始は1月5日㈭より、新たな気持ちでお客様の力になれるよう、邁進してまいります!

2022-10-03 Mon.

10月3日 内定式

2023年4月入社新入社員の内定式を行いました。

今年の新入社員も昨年までに負けず劣らず、

今後の成長を期待出来るメンバーが揃い、入社が楽しみです、

しっかりと一人一人と向き合い、一人前に社会人になれるよう、
またお客様方の力になれるよう指導していきます。

残りの学生生活を有意義な時間とし、お過ごしくださいませ。

2022-08-11 Thu.

夏季休暇のお知らせ

弊社では下記の通り夏季休業とさせていただきますので、ご案内申し上げます。

【休業期間】: 2022年8月12(金)~2022年8月17日(水)

ご不便・ご迷惑をお掛けしますが、何卒ご理解頂きますようよろしくお願い申し上げます。

2022-04-08 Fri.

4月1日 2022年度 入社式

緊張でいっぱいの表情でしたが、
社長からの「仕事・自身を好きになる」という話に真剣に聞き入り、
次第に緊張が解け、社会人らしい表情に変わっておりました。

早く会社に貢献したい、と前向きな声も上がり、成長が楽しみなメンバーです。

2021-12-28 Tue.

冬季休暇のお知らせ

誠に勝手ながら、弊社では下記の通り冬季休業とさせていただきますので、ご案内申し上げます。

【休業期間】: 2021年12月29(水)~2022年01月05日(水)

ご不便・ご迷惑をお掛けしますが、何卒ご理解頂きますようよろしくお願い申し上げます。

2021-10-01 Fri.

2022年4月入社 新入社員 内定式

2022年4月入社新入社員の内定式を行いました。

緊急事態明けということもあり、対面で式を行うことができ、
対面でのコミュニケーションもとれ、有意義な時間となりました。

お客様方の力になれるよう、また、立派な社会人となれるよう、指導していきます。

残りの学生生活を有意義な時間とし、お過ごしくださいませ。

2021-08-06 Fri.

夏季休暇のお知らせ

誠に勝手ながら、弊社では下記の通り夏季休業とさせていただきますので、ご案内申し上げます。

【休業期間】: 2021年08月11(水)~2021年08月15日(日)

ご不便・ご迷惑をお掛けしますが、何卒ご理解頂きますようよろしくお願い申し上げます。

2021-04-02 Fri.

4月1日 入社式

2021年4月1日 入社式を執り行いました

緊張でいっぱいの表情でしたが、
社長からの「自分への投資」という話に真剣に聞き入っておりました。

新入社員の今後の抱負の中では、「同期の中で一番」という抱負もあり、
今後の成長に大きな期待を持てました。

2020-12-17 Thu.

2020年11月24日 日本テレビ「ボンビーガール」放映

2020年11月24日放映に日本テレビ「ボンビーガール」で、
ai賃貸 所沢店をお部屋探しでご利用頂きました。

これからも、お客様 皆様の新生活の携わることに真摯に向き合い、
一人一人のお客様に満足して頂けるよう鋭意努力して参ります。

放送の様子は以下の動画でご確認いただけます。
↓↓↓↓

2020-11-20 Fri.

第2回 新卒者 内定式

2021年4月入社新卒者 内定式 第2回を行いました。

4月より、当社の新卒入社の仲間が3名が増えました。

個性豊かな3名で、今から活躍している姿が想像できました。