ニュース&トピックス

最新の記事

2022-04-08 Fri.

4月1日 2022年度 入社式

緊張でいっぱいの表情でしたが、
社長からの「仕事・自身を好きになる」という話に真剣に聞き入り、
次第に緊張が解け、社会人らしい表情に変わっておりました。

早く会社に貢献したい、と前向きな声も上がり、成長が楽しみなメンバーです。

2021-12-28 Tue.

冬季休暇のお知らせ

誠に勝手ながら、弊社では下記の通り冬季休業とさせていただきますので、ご案内申し上げます。

【休業期間】: 2021年12月29(水)~2022年01月05日(水)

ご不便・ご迷惑をお掛けしますが、何卒ご理解頂きますようよろしくお願い申し上げます。

2021-10-01 Fri.

2022年4月入社 新入社員 内定式

2022年4月入社新入社員の内定式を行いました。

緊急事態明けということもあり、対面で式を行うことができ、
対面でのコミュニケーションもとれ、有意義な時間となりました。

お客様方の力になれるよう、また、立派な社会人となれるよう、指導していきます。

残りの学生生活を有意義な時間とし、お過ごしくださいませ。

2021-08-06 Fri.

夏季休暇のお知らせ

誠に勝手ながら、弊社では下記の通り夏季休業とさせていただきますので、ご案内申し上げます。

【休業期間】: 2021年08月11(水)~2021年08月15日(日)

ご不便・ご迷惑をお掛けしますが、何卒ご理解頂きますようよろしくお願い申し上げます。

2021-04-02 Fri.

4月1日 入社式

2021年4月1日 入社式を執り行いました

緊張でいっぱいの表情でしたが、
社長からの「自分への投資」という話に真剣に聞き入っておりました。

新入社員の今後の抱負の中では、「同期の中で一番」という抱負もあり、
今後の成長に大きな期待を持てました。

2020-12-17 Thu.

2020年11月24日 日本テレビ「ボンビーガール」放映

2020年11月24日放映に日本テレビ「ボンビーガール」で、
ai賃貸 所沢店をお部屋探しでご利用頂きました。

これからも、お客様 皆様の新生活の携わることに真摯に向き合い、
一人一人のお客様に満足して頂けるよう鋭意努力して参ります。

放送の様子は以下の動画でご確認いただけます。
↓↓↓↓

2020-11-20 Fri.

第2回 新卒者 内定式

2021年4月入社新卒者 内定式 第2回を行いました。

4月より、当社の新卒入社の仲間が3名が増えました。

個性豊かな3名で、今から活躍している姿が想像できました。

2020-11-17 Tue.

2021年4月新卒者 内定式を行いました。

2021年4月入社新卒者の内定式を行いました。

新卒第1期生として、内定者の成長・活躍を期待しております。

1日でも早く、お客様の方々のお力になれるよう鋭意努力致します。

2020-05-01 Fri.

ゴールデンウイーク休業のお知らせ

お客様各位

平素は格別のご高配を賜り、厚く御礼申し上げます。

誠に勝手ながら、5月2日(土)~5月6日(水)の期間を全社休業とさせて頂きます。

休業期間中に頂きましたご返答は、5月7日(木)以降に、順次行ってまいります。
ご返答までに少しお時間をいただく場合がございますことを、予めご了承下さい。

お客様にはご不便をお掛けいたしますが、何卒ご了承くださいますよう、
お願い申し上げます。

2020-04-11 Sat.

新型コロナウイルス感染症に対する当社の方針について

株式会社 アイ建設事務所では、新型コロナウイルス(COVID-19)に対する以下の感染予防及び拡散防止策を徹底し、細心の注意を払って運営に努めてまいります。

・感染リスクが高まる3つの要素
(①密閉空間 ②人の密集 ③密接な距離での会話)いわゆる『3密』への対策を徹底

・ソーシャル・ディスタンス(他者との距離)の確保

・スタッフのマスク着用
(※現在マスクの供給が不安定な為、やむを得ず未着用の場合がございます)

・発熱症状があるなど体調が優れないスタッフの出勤禁止

・手洗いうがい、手・指消毒の徹底 など

お客様にはご不便をお掛け致しますが、ご協力を賜りますようお願い申し上げます。